Los 312

Wittner, Gerhard

Schätzpreis:

500 € - 750 €

Zuschlagspreis:

Heidelberg, 1926 - Frankfurt am Main, 1998
27 x 27 cm, R.
Ohne Titel, 1971. Bleistift auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Galerie Dr. Luise Krohn, Konstanz. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1974 erworben.