Los 312
Wittner, Gerhard
Schätzpreis:
500 € - 750 €
Zuschlagspreis:
Heidelberg, 1926 - Frankfurt am Main, 199827 x 27 cm, R.
Ohne Titel, 1971. Bleistift auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Galerie Dr. Luise Krohn, Konstanz. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 1974 erworben.